В проеме можно увидеть пластиковые заглушки, под которыми находятся винты крепления задних фонарей. Для снятия фонарей необходимо выкрутить эти винты и отщелкнуть защелки питания.

Под фонарями необходимо освободить защелки и вытянуть пистоны, расположенные снизу вверх. Освободить подкрылки колесных арок, предварительно выкрутив винты или саморезы три с одной и три с другой стороны бампера. Открутить винты, соединяющие углы бампера с крыльями.

Как Снять Задний Бампер Шевроле Круз Хэтчбек

Аккуратно освободить защелки в крыльях, натягивая бампер на. Это желательно выполнять с помощью помощника. Применение различных инструментов для того, чтобы отщелкнуть крепления, не рекомендуется, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие кузова или бампера. Резким аккуратным движением снимаем весь бампер с направляющих кронштейнов и отсоединяем разъемы электрооборудования, если такое имеется. Когда бампер будет отсоединен от автомобиля, следует отключить разъемы проводов, идущих к датчику удара и поворотникам.

Поздравляем, как снять задний бампер на шевролет круз Вы знаете как снять передний бампер с Chevrolet Cruze. Для установки бампера на место все действия производятся в обратном порядке. Сама установка несколько легче снятия, так как нет необходимости возиться с защелками бампера.

как снять задний бампер на шевролет круз

Поэтому поставить новый или отремонтированный бампер на Шевроле Круз не должно составить особого труда. Если у Вас остались какие-то вопросы по снятию переднего бампера с Шевроле Круз, рекомендую посмотреть следующее видео. В нем подробно показано как снять передний бампер Chevrolet Cruze. Как снять задний бампер с Chevrolet Cruze Снятие заднего бампера Chevrolet Cruze следует начать с открытия багажника.

Теперь следует обратить внимание на пластиковые накладки рядом с задними фарами. На этих накладках расположены четыре декоративные заглушки по две на каждую фарупод которыми скрываются саморезы. В холодном как снять задний бампер на шевролет круз нужно поставить дополнительный обогрев детали. Состав нужно использовать в течение 6 минут после разведения.

Покраска Как правило, новые накладки на задний бампер Шевроле Круз продаются без краски. Прежде чем ставить их на авто, нужно покрасить в цвет кузова.

Так как детали изготавливаются из пластика, это проблематично, краска плохо пристает к пластику. Одна из характеристик пластика — электростатичность. При покраске металликом цвет может отличаться от цвета кузова. Это происходит потому, что металлическая стружка ложится в другом направлении и по-другому преломляет свет. Чтобы этого не произошло, после обработки обычным обезжиривателем, возьмите раствор как снять задний бампер на шевролет круз спиртовой основе, он выступит в качестве антистатика.

Как покрасить задний бампер: Вымойте деталь шампунем и обезжирьте.

Нанесите праймер для пластика. Грунт размягчит пластик, что обеспечит хорошую проницаемость краски. Если этого не сделать, через несколько месяцев может начаться шелушение, лакокрасочное покрытие начнет отставать. Через 15 минут адгезионный грунт высохнет, можно наносить краску.

Способы демонтажа переднего или заднего бампера Chevrolet Cruze

Лучше делать это краскопультом в слоя. Если вы хотите сэкономить, можно приобрести краску в баллончиках, но она будет выглядеть хуже, чем основное ЛКП автомобиля. Если вы ремонтируете старую деталь, перед нанесением грунта нужно наложить шпатлевку, чтобы выровнять поверхность. Нужно покупать специальную шпатлевку для пластика, так как обычная трескается и лопается.

Защита бампера На современных автомобилях как снять задний бампер на шевролет круз дополнительная защита бампера. Она представляет собой металлическую балку, которая крепится под пластиковой деталью. Высвободить подкрылки колесных арок, за ранее выкрутив винты или шурупы три с одной и три а вдобавок бампера. Открутить винты, соединяющие углы бампера с крыльями.

как снять задний бампер на шевролет круз

Как снять аккумулятор для транзита Ford Просить. Попробуйте просто удалить терминалы с меньшего. Как открыть машину без ключа. Как проверить стартер само Наконец, мои маленькие руки дошли до написания этого сообщения Я являюсь радостным владельцем ав Задняя стойка. Аккуратненько высвободить защелки в крыльях, натягивая бампер только на. Это лучше делать при помощи ассистента. Применение разных инструментов с целью отщелкнуть крепления, не рекомендуется, чтоб не разрушить покрытие автомобиля кузова либо бампера.

Резким осторожным движением снимаем весь бампер с направляющих креплений и отсоединяем разъемы электрического оборудования, если такое имеется. Демонтированный бампер можно чинить, подвергать тюниннгу. Это существенно понижает риск поврежденного кузова, а установка тюнинговых частей будет выполнена отменно и накрепко. Установка накладки диффузора Большая часть авто аксессуаров служит не только лишь дополнительным частей дизайна, да и самостоятельной деталью, которая делает определенный функционал.

Тюнинговые детали заднего бампера Chevrolet Круз стопроцентно соответствуют мотивированному предназначению — делают функцию защиты бампера от повреждений. А обмысленное выполнение и совершенно подобранные материалы делают автомобиль после установки таких деталей более симпатичным и стильным. Для заднего бампера существует два главных варианта тюнинга — накладка на бампер и диффузор. Теперь, воспользовавшись крестовидной отвёрткой, выкрутите по три самореза с левой и как снять задний бампер на шевролет круз стороны, которые соединяют подкрылки с бампером.

После этого нужно извлечь пластиковые пистоны, фиксирующие нижнюю часть бампера. Дальнейшие действия как снять задний бампер на шевролет круз в отсоединении пластмассовых клипс и должны выполняться максимально аккуратно, чтобы не сломать.

Без значительных усилий подденьте плоской отвёрткой край бампера и отведите.

как снять задний бампер на шевролет круз

Рабочую часть отвёртки лучше обернуть скотчем, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Используя вторую плоскую отвёртку, отсоедините крайнюю защёлку. После того как все клипсы аккуратно и не спеша извлечены, бампер можно спокойно снимать.

Разница состоит лишь в том, что в этом случае нет необходимости в выполнении действий по отключению задних противотуманных фар.