Размер багажника Нива Шевроле в разложенном состоянии


Итак, заднее сидение выполняет не только удобную функцию, но и важную, обеспечивая безопасность во время движения автомобиля. Особенно это актуально для длительных поездок.

Размер багажника Нива Шевроле в разложенном состоянии.  Ночёвка в НИВЕ по быстрому. 5 минут и…

багажному отделению покрыта металлической пластиной

Сборка проходит в обратной последовательности. Установка изделия проводится в том же порядке, только в обратной последовательности.

Спинку дивана укладываем в багажный отсек, ну а те пустоты, которые остаются в зазоре между сидениями, заполняем каким-нибудь материалом, лично я подложил туда одежду. Но в некоторых случаях это просто необходимо — например для замены ковролина, для того чтобы одеть чехлы на сиденья Нива Шевроле, чтобы установить обогрев сидений.

Что же с этим делать?

Лучшим вариантом является замена замка. Извлечь старый заклинивший замок. Если он заклинил в разложенном положении, то потребуется приложить некое физическое усилие и ударить по спинке лучше ногой через багажник.

Можно снять устройство и другим образом: Первый способ эффективный и быстрый, а второй — надежный, но медленный. Далее снимается устройство из конструкции сидения и приобретается новое.

Крепится он с помощью двух винтов, которые комплектуются с изделием. Вкручивается замок, закрывается обшивкой и все готово.

найти замок, который

Они предназначены для фиксирования головы пассажиров, то есть создания полной комфортабельности во время движения. Подголовники имеют Г-образную форму, которая позволяет утапливать их в сидении при отсутствии пассажиров. На Ниве Шевроле установлено два подголовника, располагающиеся слева и справа. Посередине подголовник не ставится, так как он будет мешать обзору для водителя в зеркале заднего вида.

стальной сетки

Шнива. Как организовать спальное место в Шевроле Ниве. Chevrolet Niva.

Отдельно стоит обратить внимание на установку подголовников в задние сиденья. Задние сиденья Нивы Шевроле состоят их 2 компонентов — сиденья и спинки. Они являются съемными и при необходимости могут быть легко демонтированы.

Во время эксплуатации автомобиля они жестко крепятся к кузову, чтобы обеспечивать комфорт для задних пассажиров. Само сиденье сделано из стальной сетки, которая крепиться на стальной раме.

Внутри данных компонентов находиться специальная набивка. Она обычно состоит из формованного пеноматериала.

2 спальных места в Шевроле Нива. Chevrolet Niva

Спинка состоит из 2 частей, которые могут складываться независимо друг от друга. Сторона обращенная к багажному отделению покрыта металлической пластиной, чтобы придать дополнительную жесткость. При создании автомобилей инженеры-проектировщики руководствуются тремя основными принципами: Наиболее частая помимо ремонта — установка чехлов.

Так выглядят подголовники на Нива

Чтобы выполнить данную процедуру необходим следующий порядок действий: Нужно освободить багажник, вытащить резиновый коврик, затем открутить шесть гаек удерживающих спинки. Спинки можно снять с посадочного места и вытащить через боковые двери.

Размер багажника Нива Шевроле в разложенном состоянии

Приподнимается подушка сиденья настолько , чтобы можно было открутить болты крепящие ее к кузову. Сборка проходит в обратной последовательности.

Складывание спинки кресел Эта опция может быть полезна для тех, кому необходимо перевести большой груз в багажном отделении. Для того, чтобы опустить спинку необходимо найти замок, который фиксирует ее в вертикальном положении и потянуть за специальную петельку до щелчка. Подголовники На задних сиденьях предусмотрены ещё один элемент, который отвечает за комфортное расположение пассажиров в салоне — это подголовники.

Всего на заднем сиденье их два, и установлены они по левой и правой сторонам, что позволяет не мешать обзору водителя в зеркало заднего вида.

Для того, чтобы разложить или демонтировать кресло было легче, нужно предварительно снять подголовники, отрегулировав их положение специальными штырями.

легче, нужно предварительно снять

Так выглядят подголовники на Нива Шевроле.

Видео инструкция: как разложить сидение нива шевроле

Процесс демонтажа заднего кресла Демонтировать задние кресла, может понадобится по нескольким причинам, таких как необходимость замены некоторых деталей, их модернизация, установка чехлов или перетяжка сидений в целом. Пошаговый порядок снятия Открыв дверь багажника извлекаем резиновый коврик. Коврик багажники и сам багажник на Нива Шевроле.

на Нива Шевроле

Выкручиваем шесть гаек, которые фиксируют спинку. После этого её можно доставать и приступать к выкручиванию гаек подушки.